Гунта башко

Баскетболистки Латвии на ЧЕ нанесли первое поражение россиянкам 15.06.2015

Вчера в венгерском Сомбатхее женская сборная Латвии по баскетболу провела последний матч в рамках первого группового этапа на чемпионате Европы-2015. Их соперницами была сборная России, которая до этого не знала еще поражений здесь.

Баскетболистки Латвии одержали в Карловых Варах первую победу 31.05.2011

После пяти поражений в товарищеских матчах женская сборная Латвии по баскетболу наконец-то праздновала успех на международном турнире в чешском городе Карловы Вары.

Башко и Екабсоне выиграли золото Польши и Турции 19.04.2011

Ведущие латвийские баскетболистки Гунта Башко и Анете Екабсоне-Жогота стали чемпионками Польши и Турции в составах своих команд — краковской "Вислы" и стамбульского "Фенербахче" соответственно.

Грек назвал 19 самых нужных девушек 07.04.2011

Главный тренер женской сборной Латвии по баскетболу греческий специалист Гиоргиос Дикеулакос назвал имена 19 игроков, которые будут готовиться к финальному турниру чемпионата Европы 2011 года, сообщает Латвийский баскетбольный союз.

Екабсоне и Башко рискуют остаться без "Финала четырех" 23.02.2011

Во вторник прошли первые матчи четвертьфинала розыгрыша женской баскетбольной Евролиги. Турецкий "Фенербахче", цвета которого теперь защищает Анете Екабсоне-Жогота, уступил ее бывшей команде подмосковному "Спартаку", а польская "Висла" Гунты Башко оказалась не в состоянии оказать сопротивление испанской "Авениде".

Суперигра Тамане не спасла "Шопрон" от вылета из Евролиги 11.02.2011

Венгерский "Шопрон" не сумел пройти стадию 1/8 финала женской Евролиги несмотря на отличную игру и дабл-дабл в исполнении латвийской баскетболистки Зане Тамане.